“Мост дружбы” и Большой межрайонный фестиваль школ ЮАО «Наши общие возможности – наши общие результаты» в школе № 1862” 05.02.2017

4 февраля прошел большой межрайонный фестиваль школ ЮАО «Наши общие возможности – наши общие результаты». На базе школы № 1862 была организована площадка фестиваля для жителей района Нагорный - Международное школьное сотрудничество «Мост Дружбы». Директор школы Александр Ильич Ульянов и первый советник посла Сербии в России Ранко Павлович приветствовали участников проекта «Мост Дружбы» и родителей учащихся, жителей района. На этой встрече рассказали о первых шагах и перспективах развития школьного сотрудничества России и Сербии, была открыта фото выставка «Сербия. Знакомая Незнакомка», представлены стендовые экспозиции о прошедших мероприятиях и планах на будущее в рамках этого проекта. На фотовыставке представлены фотографии большого друга школы, фотографа, путешественника А.В.Перфилова. В актовом зале прошло представление возможностей дополнительного образования и для развития талантов детей, и для участия в международных проектах. На этом концерте-встрече участники показали свои возможности и рассказали о значительных достижениях в различных направлениях дополнительного образования: танцевальные коллективы “Халиси” (худ.руководитель М.Г.Пачкория) и “Форвард” (рук. А.А.Шалыгин)уже давно занимают призовые места на городских и российских конкурсах, студия вокала “Звуки музыки” (рук. Е.А.Черятникова)-неоднократный призер городских песенных фестивалей, студия эстрадного танца “Планета детства” порадовала гостей Сербским танцем.
Для маленьких жителей района педагогами дополнительного образования были организованы мастер классы,по живописи и лепке из соленого теста, по оригами и даже детскому бильярду! В это а их родители разговаривали с директором школы, ответственными сотрудниками школы, получили ответы на свои вопросы.