Итоги открытого фестиваля авторской (бардовской) песни подвели в ГБОУ ШКОЛА 1862 07.02.2018

Фестиваль «Поющие сердца», который традиционно проходит на сцене здания 4 ( Симферопольский, 23), всегда собирает юных и взрослых почитателей музыкального жанра бардовской песни районов Нагорный и Чертаново.
Очень символично, что в этом году фестиваль проходил в день рождения В.С.Высоцкого, и песни Владимира Семёновича звучали со сцены Участники фестиваля исполняли не только известные песни (О.Митяева, С.Никитина, А.Дольского и др), но и произведения собственного сочинения. Атмосфера душевной теплоты царила в этот вечер в нашем школьном зале. Трудно переоценить значение фестиваля, ведь такие встречи приобщают школьников к искусству, способствуют развитию музыкального вкуса, сохраняют и развивают лучшие традиции жанра бардовской песни, выявляют одаренных детей.
Известный бард, друг нашей школы Исхаков Роман Тимурович сказал много тёплых слов в адрес участников.
Лучшие музыкальные номера показали представители Школы 1526 «На Покровской» и Школы 1862.