Призовые места заняли ученики школы № 1862 на «Новогоднем инженерном хакатоне» 23.12.2019

Ученики школы № 1862 приняли участие в «Новогоднем инженерном хакатоне» по профилю «Передовые производственные технологии», который состоялся 21 декабря. В роли организаторов состязания выступили Московский Политех и ЦМИТ «Творческая мастерская». Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась педагог школы Елена Башарина.

На хатоне ребят из инженерного класса ждало множество интересных событий. Так, команды приняли участие в мастер-классе по Теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), на котором школьники научились подходить к решению нетривиально и находить несколько вариантов ответа.

Кроме того, участникам дали задание устранить неполадки, возникшие у игрушечного трека. Так, при увеличении скорости на поворотах машинки постоянно слетали с трассы. Ребята успешно модернизировали трек, а также представили 3D-модель новой дороги.

Команды школы № 1862 заняли 2 и 3 места, продемонстрировав высокий уровень знаний. В награду за старания ученики получили наушники, плеер и колонки.