Электронная карта учащегося

Система "Проход и Питание"

В рамках правительственной программы по переводу государственных услуг в электронный вид учащиеся ГБОУ «Школа №1862» в 2015-2016 учебном году стали пользователями электронных карт.

Электронная карта - своеобразный эквивалент визитки школьника и удобный платёжный инструмент. С ее помощью ученики получают возможность пользоваться различными услугами на территории школы и оплачивать их, не прибегая к наличному расчёту. Электронная карта позволяет идентифицировать и вести учёт учащихся, которые имеют право на получение льготного питания.

Услуги по электронной карте

Организация прохода в здание образовательной организации. Услуга позволяет обеспечить более высокий уровень безопасности в школах. Там где используется система «Проход и питание» требуется поднесение личной электронной карты, которая идентифицирует входящего, учащегося или сотрудника школы. Такой пропускной режим позволяет не только усилить систему безопасности, но и помогает контролировать посещаемость школы учениками. О входе и выходе ребёнка из школы родители узнают при помощи выбранного ими способа информирования.

Предоставление льготного питания. С помощью карты родители (законные представители) могут контролировать, получает ли ребенок льготное питание. На портале МПГУ Вы всегда сможете узнать, чем питался ваш ребенок в школе (PGU.MOS.RU).

Возможность опалчивать по карте буфетную продукицю. Исключение расчёта наличными деньгами в школе – одно из главных преимуществ данной системы. Ребёнок не получает деньги на руки, а значит, не может потратить на нездоровую пищу. Средства, перечисленные родителями на карту, хранятся на лицевом счёте в виде баллов. Различные способы информирования позволяют получать данные о расходах по лицевому счету учащегося.

Информирование. Благодаря этой системе, родители смогут узнавать обо всех действиях своего ребёнка: во сколько он пришёл в школу, когда вышел из здания, сколько денег осталось на балансе карточки.

Для того, чтобы подключить услугу информирования необходимо заполнить на компьютере или от руки форму заявления, которое можно получить в своей школе или скачать на странице стайта moskvenok.mos.ru . Заполненное и подписанное заявление необходимо передать классному руководителю или воспитателю.

Так же появилась возможность удалённо предоставить доступ новым доверенным лицам к услуге "Информирование"

Более подробную информацию об электронной карте вы сможете получить на сайте http://moskvenok.mos.ru/