27.02.20
Празднование Масленицы, проводы зимы в нашем детском саду уже стало доброй традицией. Масленица - это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников. Вот и в этом году 27 февраля дети стали участниками проводов Зимы и встречи Весны. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением, проводили беседы, разучивали русские народные игры, песни, заклички. Как и положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод, пели русскую народную песню «Блины», частушки, играли в игры «Золотые ворота», «Гори, гори ясно». В гости к детям приходили Петрушки, Медведь, и, конечно же, Масленица. Благодаря этому празднику ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением!
21.02.20
20 и 21 февраля 2020 года в здании №6 ГБОУ «Школа №1862» в старших дошкольных и подготовительных к школе группах прошли спортивно-музыкальные досуги «Лучше папы в мире нет!», посвященные доблестному и славному празднику Дню защитника Отечества. Радость, веселье, торжество разделили с ребятами и гости праздника - родители воспитанников, дедушки и бабушки. Подготовили эту праздничную программу инструктор по физической культуре Федорова Ольга Николаевна, музыкальный руководитель Роднова Ольга Васильевна и воспитатели старших и подготовительных дошкольных групп. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Спасибо вам!!!
07.02.20
05 февраля 2020 года в здании № 6 прошли открытые занятия для родителей в группах 1-го и 2-го года обучения танцевальной студии «Первые шаги» (дополнительного образования). Дети продемонстрировали физическую подготовку, достигнутую в результате тренировок, умение слышать музыку и ритмично выполнять упражнения, выразительность в исполнении танцевальных движений (фото в галерее)
05.06.20
Уважаемые Родители и Ребята! Кружок " ПЕСОЧНЫЕ ФАНТАЗИИ" приглашает Вас в новом учебном году в волшебную страну песка и света. Одним из самых интересных и необычных кружков является " ПЕСОЧНЫЕ ФАНТАЗИИ", где ребята занимаются созданием картин песком. Это увлекательный процесс, затрагивающий все сферы чувств и пробуждающий творчество. Контраст песка и света создают волшебство.