19.02.20
С 17 по 19 февраля в нашем здании прошли праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Воспитанники поздравляли своих родителей песнями, стихами, танцами и подарками, изготовленными своими руками. А папы, в свою очередь, продемонстрировали свою удали в спортивных состязаниях. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма и сопричастности к традициям своей Родины. (фото в галерее)
19.02.20
В феврале месяце мы традиционно приглашали родителей наших воспитанников посетить открытые занятия по всем направлениям развития ребенка. Цель открытых занятий - максимальное включение родителей в учебно-воспитательный процесс. Родители присутствуют на открытых занятиях, на которых знакомятся с учебным процессом путем погружения в него. Каждому взрослому интересно, чем занимается его ребенок в детском саду. Мамы и папы смогли понаблюдать за работой педагогов и принять непосредственное участие в процессе воспитания и образования своего ребенка. Такие встречи делают работу дошкольных отделений более открытой и способствуют укреплению связей педагогов, воспитанников и родителей. (фото в галерее)
03.02.20
24 января на спортивной площадке здания №7 прошел зимний спортивный праздник «Зимние забавы». В забавах приняли участие воспитанники всех возрастных групп. Спортивная площадка детского сада наполнилась звонкими и веселыми голосами ребят, потому что там их ждал необычный сюрприз: встреча со сказочными персонажами, игры, забавы и эстафеты. Скоморохи провели с ребятами необычную зарядку, снеговик решил проверить, знают ли ребята загадки о зиме и о зимних видах спорта. И, конечно же, ребята соревновались в играх – эстафетах. Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.
31.01.20
13 и 14 января 2020 года в здании №7 был проведен досуг «Рождественские посиделки» с участием воспитанников и педагогов. Целью проведения досуга стало приобщение детей дошкольного возраста к национальным традициям и духовным ценностям русского народа, воспитание любви и интереса к жизни народа, его истории. В этот день дети познакомились с новыми обрядами, узнали много нового об истории возникновения праздника. Маленькие артисты с удовольствием читали стихи, колядки, исполняли песни и танцы, играли в русские народные игры. Развлечение проходило шумно, весело, задорно. Настроение у всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом.
27.12.19
С 23 по 26 декабря прошли традиционные новогодние праздники для воспитанников дошкольного отделения здания №7. На праздник к детям приходили Снегурочка и Дедушка Мороз, Баба Яга и другие сказочные герои. Они доставили массу радости и веселья ребятам и их родителям. А ребята, в свою очередь, показали задорные танцы и сказочные постановки. Все участники маскарада по традиции ждали от этого праздника новогодних подарков и сказочного настроения. И…. это сбылось! (Фото в галерее)
26.10.19
С 21 октября прошли осенние праздники для воспитанников нашего здания. Волшебница - Осень пришла в каждую группу. Для детей праздник – это настоящее море веселья и неограниченного счастья. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев и возможности поваляться в них. Именно поэтому осенние развлечения в детском саду – одни из наиболее любимых у детей. В хороводах, конкурсах и играх принимали участие не только ребята, но и их родители и педагоги. Фото в галерее