Эффективная начальная школа

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях эффективной организации образовательного процесса обучающихся, сохранения высокой мотивации к обучению детей, в нашей школе в 2019-2020 учебном году стартует проект «Эффективная начальная школа».

Общая информация о проекте

С сентября по декабрь ученики осваивают программу 1 класса, в декабре проводится независимая диагностика. С января ученики осваивают программу 2 класса, вторая независимая диагностика проводится в апреле. К концу учебного года обучающиеся заканчивают программу сразу двух лет обучения.

В третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции для достижения успешных результатов по ФГОС начального общего образования, ученики обучаются уже в общем режиме.

Поступление в первый класс регламентируется возрастом от 6 лет 6 месяцев и до 8 лет на 1 сентября.

Обучение по программе «Эффективная начальная школа» в 2019/2020 учебному году будет организовано в здании № 2, по адресу: ул. Артековская, дом 11.

Учителя, набирающие классы в 2019/2020 учебном году: Лукьянова Марина Фёдоровна и Святова Ольга Юрьевна.

Программа рассчитана на детей с высокой учебной мотивацией. Для них процесс освоения новых знаний пойдет быстрее, а у учителей появится возможность рассматривать более сложные задания и упражнения по тому или иному предмету.

За родителями (законными представителями) остается право перехода на обучение по программе 1-4 по личному заявлению в течение всего периода обучения.

Информация о независимой педагогической диагностике

Установление готовности к освоению образовательной программы начального общего образования по ускоренному обучению и зачисление в первый класс по данной программе осуществляется на основании результатов независимой педагогической диагностики, проводимой Московским центром качества образования (МЦКО), которая состоится 17 и 18 апреля 2019 года с 9.00-10.00 и 16.00-17.00, по адресу: Черноморский бульвар, дом 6-1 и в зданиях дошкольного отделения.

Диагностика проводится среди будущих первоклассников по личному заявлению родителей (законных представителей), поданному директору.

Учителя начальной школы совместно с психологом проверяют детские работы в течение 10 рабочих дней, результаты проверки вносят в электронные формы для заполнения в базе Московского регистра качества образования (МРКО). После 23 мая 2019 года в личном кабинете школы в системе МРКО размещаются результаты «Диагностики готовности дошкольников к учебно-познавательной деятельности».

В период с 6 по 8 мая классными руководителями будут объявлены результаты диагностики.
Собрание для родителей поступивших детей состоится 29 мая в 18.30 в здании школы по адресу: ул. Артековская, дом 11 (актовый зал и учебные кабинеты классов), на котором классные руководители ответят на все вопросы по проводимой диагностике и учебно-воспитательному процессу.

По вопросам организации и зачисления в первый класс проекта «Эффективная начальная школа» просим обращаться в приёмную директора или к координатору проекта: