Тематическая неделя продолжается. В 5г классе. Тема дня пятницы – «Профориентационная деятельность»

Тематическая неделя продолжается.... В 5г классе (кл рук Сёмина Лариса Евгеньевна). Тема дня пятницы – «Профориентационная деятельность». Вниманию обучающихся предлагался целый видеоблок с роликами под названием "Есть такая профессия". Это не просто разговор о профессиях, а их изучение их в форме интересного путешествия ведущего, такого же любознательного, молодого и современного, как зрители программы. Он сам пробует себя в каждой из профессий, делится впечатлениями со зрителями и помогает узнавать больше о тонкостях любой специальности (https://www.youtube.com/watch?v=6jriQdHNBTE&list=PLnbQh4j9gZkL4xm6Mmxbjm34XOs_tVY_L). И первая профессия из этого блока, с которой ознакомились ребята, - авиаконструктор. После просмотра обучающиеся поделились своими мнениями с классными руководителями, какие профессии они считают в наше время самыми востребованными, а также рассказали, кем бы возможно хотели быть.