Проект "Обучение без границ"

Главное для человека - сделать правильный выбор профессии и трудиться с удовольствием на протяжении всего жизненного пути. Еще в школе молодое поколение задумывается над тем: "Кем быть и где учиться?" На земле существует около пяти тысяч профессий, и среди них не существует плохих. Профессиональное обучение без границ предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Наша школа активно сотрудничает с Технологический колледжем № 34, в 2017 году между колледжем и школой заключен договор о сотрудничестве. Эти взаимоотношения дали возможность учащимся 10-11 классов сформировать группы профессионального обучения по специализации "Оператор ЭВМ" . Также отдельные наши ученики самостоятельно посещают занятия по освоению специальностей, которые предоставляет колледж.