Наша служба и опасна, и трудна: юнкоры школы № 1862 побывали на встрече со спасателями Южного округа

На пресс-встречу с начальником Управления по ЮАО ГУ МЧС по городу Москве пригласили редакцию газеты «Добренок», которую выпускает школа № 1862. Для юных корреспондентов это было неожиданно и очень ответственно. Впечатлениями от встречи ребята поделились с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа:

Сначала мы прошли с экскурсией по территории части и смогли увидеть быт и повседневную работу личного состава службы. Мы узнали много нового и интересного о деятельности МЧС, еще раз убедились в сложности профессии спасателя. Нам показали, что находится в пожарном автомобиле, и объяснили, как устроены все механизмы. Наше внимание привлек рассказ о работе сигнализации и разных датчиков, которые помогают спасателям найти пострадавших под завалами. Думаем, что многие школьники уже были в пожарно-спасательных частях, и нет необходимости подробно рассказывать о замечательной технике, которая стоит в полной «боевой готовности». В нашей школе ученики каждый месяц ездят на такие экскурсии, а иногда пожарные машины приезжают в гости к младшим в начальную школу, и спасатели разрешают детям все рассмотреть и потрогать руками. Во время экскурсии нам также представили оборудование и экипировку, которые используют сотрудники МЧС при оказании помощи на воде, но интереснее всего было его испытать.

Ссылка на первоисточник