Первый день в Московской летней образовательной смене.

Первого июня, в День защиты детей, начал свою работу «Солнечный город», так называется Московская образовательная смена в ГБОУ Школа № 1862. Около ста мальчишек и девчонок в галстуках цветов своих отрядов познакомились друг с другом, с вожатыми, с территорией, с правилами безопасного поведения. Была проведена тренировочная эвакуация.

Четвертого июня в «Солнечном городе» пройдут Праздник открытия смены и первые занятия в мастер-классах, секциях и клубах по интересам.

Все просто - "Солнечный город" - это летняя образовательная школа (смена) в ГБОУ Школа № 1862. И пусть сегодня на улице было не по летнему холодно, у нас в "Солнечном городе" было жарко! Ребята знакомились друг с другом и вожатыми, играли в смешную игру "Снежный ком", собирали информацию о "городе" и его обитателях, проходя смешной квест, который можно было пройти только взявшись за руки, играли в развивающие игры на командоформирование! Чтобы не потеряться, каждый из ребят получил галстук своего цвета: 1 отряд "стал" красным, второй - желто-зеленым, третий - оранжевым и четвертый - небесно синим. В день защиты детей прошла и тренировочная учебная эвакуации: все были на высоте! Сработали четко, слажено, как один организм! А с понедельника ребят ждут мастер-классы по актерскому мастерству, ЮИД и занятия по мастерству общения. А еще у нас торжественное открытие смены, конкурс эмблем на асфальте, оформление отрядных уголков и много всего интересного! И пусть в нашем "Солнечном городе" всегда будет хорошая погода.

Ссылка на первоисточник