Школьники Нагорного района поздравили детей из приюта в Смоленской области

В Смоленскую область отправилась машина с подарками для воспитанников детского приюта (социально - реабилитационного центра) «Дружба» в поселке Сычевка. Подарки были собраны учениками и родителями в школе №1862 в рамках ежегодной благотворительной акции «Новый год - детям приюта».

Отметим, что в мероприятии приняли участие школьники, их родители, а также волонтеры, которые помогали упаковывать принесенные вещи. Добавим, что самые юные ученики оставляли в пакетах открытки и записки для детей из детского дома.
«Ребята верят, что эти внимание и забота будут особенно важны для воспитанников детского приюта "Дружба" в Смоленской области, и для них это будет не просто подарок, а осознание того, что они не одиноки в этом мире, что есть кто-то, кто помнит и заботится о них. Воспитывать доброту и милосердие нужно с ранних лет», - рассказали преподаватели школы.

Ссылка на первоисточник