Юные артисты из школы №1862 открыли школьный театральный сезон

Юные артисты из школы №1862 открыли школьный театральный сезон. Об этом сообщается на сайте учреждения.
В начале марта воспитанники музыкально-театральной студии «Созвездие» ГБОУ Школа №1862 открыли премьерный показ спектаклей этого учебного года. В репертуаре студии в настоящий момент несколько спектаклей для любой возрастной категории: это и мюзикл «Стрекоза и муравей» ( играют ученики 1-2 классов), «Бочка меда или волшебницы тоже ошибаются» (для учеников 3-4 классов), «Левша» (роли исполняют ученики 5-6 классов) и другие.
10 марта с успехом прошел показ спектакля «ЛЕВША» по мотивам с детства хорошо известного сказа Н.Лескова о судьбе талантливого человека в России. Эта постановка о бесконечно щедрой русской душе и великих русских талантах - непревзойденных тульских мастерах.
Зрители - школьники и родители - назвали спектакль легким, остроумным и динамичным. А педагоги отметили, что в нём подняты важнейшие вопросы: о роли человека в жизни своей страны, о его ответственности за будущее.

Ссылка на первоисточник