Закончился визит делегации из Сербии в Москве.

Сейчас из образовательной и ознакомительной поездки из г. Москва вернулись в Крагуевац учащиеся и преподаватели школы «Свети Сава» и молодежного центра «Школа мира» во главе с членом городского совета по образованию профессором Неделько Manojlovic.
Российское Образовательное Телевидение освещало расширение сотрудничества в области образования между Москвой и г.Крагуевац.
Эта делегация посетила Учебный центр № 1279, директором которого является Елена Александровна Ляпина, и большой образовательный комплекс № 1862, одно из самых престижных учебных заведений российской столицы, в котором обучается около 4000 учеников, во главе с директором Александром Ильичом Ульяновым. По этому случаю были подписаны официальные протоколы о сотрудничестве в области образования с этими московскими школами, которые будут продолжаться в 2018 году. Во время визита наши ученики каждый день участвовали в учебном процессе и посещали занятия в этих московских школах.
Подписанию договора о сотрудничестве образовательных учреждений Москвы и города Крагуевац большое внимание уделил Московский государственный образовательный телеканал, который работает в контексте Великого государственного проекта «Москва-город образования».
Члены делегации из Крагуеваца, проф. Д-р Неделько Манойлович, Член городского совета по образованию, и директор Молодежного центра «Школа мира» проф. Петр Стефанович дали интервью этому российскому телевидению, которое информировало зрителей о пребывании учащихся и учителей из Крагуеваца. Во время визита в Москве Проф. Д-р Неделико Манойлович встретился с представителями Московского университета и обсуждал возможности университетского сотрудничества между двумя городами.
На фотографиях есть подробная информация о делегации, подписание договора о сотрудничестве, а также фотографии из телевизионного центра Московский образовательный телеканал и Центра педагогических наук Техносфера.