Дипломантом городского конкурса законотворческих инициатив «Я пишу закон» стала ученица 10 класса «Г» нашей школы Ефименко Эллина.

В финал городского конкурса, проводимого Главным Управлением МВД России по г.Москве, из 200 проектов, выдвинутых учениками московских школ, вышло всего 17 работ. Законопроект Эллины «Феделальный закон о безнадзорных (бездомных) животных» представлял Южный округ столицы. «Быть в ответе за тех, кого мы приручили» - это мысль А. Де Сент-Экзюпери должно стать не просто красивой цитатой, а буквой закона», - так считает Э.Ефименко.
8 декабря 2017 года в концертном зале ГУ МВД России по Москве ребята выступали со своими идеями и инициативами законотворческого характера перед авторитетным жюри. Выступление нашей ученицы оказалось очень компетентным и творческим одновременно, именно ее выбрали для интервью программы «Петровка, 38» по окончанию мероприятия ( http://www.tvc.ru/channel/brand/id/12/show/episodes/episode_id/52695/ выпуск от 12.12.2-17, наше время 13:41).
«Ежегодный городской конкурс «Я пишу закон» проводится с целями повышения правовой грамотности воспитанников образовательных учреждений и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения», - сообщают организаторы конкурса.