26 декабря почетными гостями старшей школы стали ветераны Великой Отечественной войны 28.12.17

26 декабря почетными гостями старшей школы стали ветераны Великой Отечественной войны - Киняев Николай Антонович и Кузьмин Иван Иванович, вместе с председателем совета ветеранов района Нагорный - Кирилловой Светланой Ивановной. Визит почетных гостей был приурочен к ряду памятных для истории нашей страны: 76 годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой в декабре 1941г. и операции "Уран" по окружению фашистских войск под Сталинградом зимой 1942-43 гг. Учащиеся 9 и 11 классов получили уникальную возможность пообщаться с живыми свидетелями и участниками тех великих и эпохальных событий, задать им свои вопросы, узнать о ярких страницах судьбы ветеранов. Данная встреча была организована по инициативе учителя истории и руководителя школьного музея "Памяти подвига народа в Великой Отечественной войне" - Деманова А.А., что важно это общение стало прекрасным и полезным дополнением к изучению Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в рамках изучаемого ими курса истории России. Встреча была наполнена теплотой и благодарностью молодого поколения к представителям поколения-победителей, уверены что наши ребята глубже станут понимать и хранить историческую память о великом и героическом прошлом нашей страны. В завершении было организовано чаепитие, где участники могли поделиться своими планами на будущее сотрудничество, ждем наших ветеранов в новом 2018 г. в нашей школе, где они всегда дорогие и почетные гости, желаем им крепкого здоровья, бодрости духа и жизненной энергии на многие годы.