Классы 1-4 в корпусе № 2
Адрес(-а):  город Москва, Артековская улица, дом 11;  город Москва, Артековская улица, дом 11

Всемирный день гражданской обороны 13.03.20

Ученики 2 класса «Э» узнали об интересной дате - 1 марта отмечался Всемирный день гражданской обороны. В гости к второклассникам пришли пожарные 24 ПСЧ и инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Пришли не с пустыми руками, а с огромными загадочными оранжевыми сумками, чем с первых секунд привлекли внимание детей! В доступной форме детям рассказали об опасных химических веществах таких как ртуть, хлор и аммиак, их особенностях и свойствах. Поговорили о том, какие бывают чрезвычайные ситуации. Конечно, не забыли рассказать и о способах защиты органов дыхания, про противогаз, респиратор и простейшую марлевую повязку.